Ссылки доступа

Виталий Баласанян возобновил переговоры с захватившей полк ППС группой - «Жоговурд»


Виталий Баласанян в ходе пресс-конференции на территории захваченного полка ППС, Ереван, 23 июля 2016 г.
Виталий Баласанян в ходе пресс-конференции на территории захваченного полка ППС, Ереван, 23 июля 2016 г.

При посредничестве депутата Национального собрания Нагорного Карабаха, генерала Виталия Баласаняна возобновился процесс переговоров с членами вооруженной группы, захватившей здание ППС в Ереване, пишет газета «Жоховурд».

«Накануне так нечего и не прояснилось в связи с действиями вооруженной группы «Сасна црер», захватившей здание ППС, так как все средства связи с ними были заблокированы, а лица, обеспечивающие связь, были задержаны под различными предлогами. Несколько дней врачебное сообщество продолжает требовать у вооруженной группы освободить двух врачей и медсестру, которые уже два дня находятся на территории ППС. Однако, это призывы повисли в воздухе», - пишет газета.

Как сообщает издание, в последние дни возобновились активные переговоры между представителями власти и членами вооруженной группы, посредником в которых вновь выступает генерал Виталий Баласанян.

«Делаются попытки уговорить группу «Сасна црер» сдаться властям, чтобы избежать столкновений и начать цивилизованные переговоры без оружия. Но с другой стороны власти должны дать гарантии, что вооруженные люди не понесут строгое наказание», - сообщается в статье.

Издание отмечает, что через два дня после того, как генерал Баласанян начал переговоры (с 21 июля), ситуация изменилась – сначала были освобождены находившиеся в заложниках полицейские, потом решился вопрос с обеспечением вооруженной группы едой, затем – была организована встреча с журналистами.

XS
SM
MD
LG