Ссылки доступа

WikiLeaks выложил голосовые письма, похищенные у Демпартии США


WikiLeaks распространил 29 голосовых писем, похищенных у национального комитета Демократической партии США, которые включают негативные высказывания неустановленных членов партии о Берни Сандерсе и о его влиянии в партии.

Это вторая утечка, которую организовывает Wikileaks, пришлась на второй день работы Национального съезда Демократической партии США. В ходе него Хиллари Клинтон официально была одобрена в качестве кандидата на пост президента. В обоих случаях контент был добыт с помощью хакерского взлома.

Сообщения, которые содержат высказывания деятелей партии против Сандерса, были включены в число обычных сообщений о предстоящих событиях в жизни Демократической партии. Например, один из абонентов возражал против выбора Сандерса и даже не хотел, чтобы сенатор от Вермонта получил время для выступления в Национальном съезде Демократической партии.

Говорящий высказывается о Сандерсе следующим образом: "он не демократ. Пожалуйста, остановите этого человека прямо сейчас". Другой жалуется на роль, отведенную стороннику Сандерса Корнелу Весту, который был весьма критичен в отношении президента США Барака Обамы.

Выпуск последовал после того, как WikiLeaks опубликовал на своем сайте на прошлой неделе 19 тысяч похищенных е-мейлов Демократической партии.

Менеджер предвыборной кампании Клинтон Робби Мук утверждал, что утечку документов допустили «русские с целью помочь Дональду Трампу». С версией, что за взломом электронной почты демократов стоят российские власти, согласились американские спецслужбы. Основатель WikiLeaks причастность России к утечке отрицает.

XS
SM
MD
LG