Ссылки доступа

СНБ предупреждает, что будет вынуждена предпринять «более жесткие меры»


«Вооруженная группа, захватившая территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении, несмотря на многочисленные призывы не совершать новых преступлений, продолжает посягательства на жизнь и здоровье служащих правоохранительных органов, а также уничтожение имущества. Цепь таких действий в ночь на 26 июля привела к перестрелке, в результате которой были пострадавшие», - говорится в распространенном сегодня заявлении Службы национальной безопасности (СНБ) Армении.

«СНБ заявляет, что поведение членов вооруженной группы постепенно становится все более опасным и переходит все границы, в рамках которых можно проявить благоразумную сдержанность. Следовательно, для предотвращения и предупреждения новых преступлений СНБ в дальнейшем будет вынуждена предпринять более жесткие меры, продиктованные конкретной ситуацией», - также говорится в заявлении.

СНБ отмечает, что хорошо осведомлена «о намерениях и запланированных преступных действиях членов преступной группы», и предупреждает, что все угрозы жизни и здоровью людей будут немедленно нейтрализованы ответными правомерными действиями».

К заявлению прилагается также «полученная в установленном законом порядке» аудиозапись, которая, по утверждению СНБ, обосновывает «атакующий и провокационный характер действий членов вооруженной группы». Предположительно, это аудиозапись разговора членов вооруженной группы относительно произошедшего вчера вечером инцидента, вследствие которого, напомним, были ранены два члена вооруженной группы – Ашот Петросян и Ованнес Арутюнян.

XS
SM
MD
LG