Ссылки доступа

С 17-го по 22 июля офис омбудсмена Армении получил 114 сообщений


Омбудсмен Армении Арман Татоян (архив)
Омбудсмен Армении Арман Татоян (архив)

Офис Защитника прав человека (омбудсмена) Армении Армана Татояна представил обобщенные данные относительно сообщений, поступивших в офис омбудсмена после 17 июля, когда вооруженной группой «Сасна црер» был захвачен полк патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване.

Согласно сообщению, в период с 17-го по 22 июля в офис омбудсмена Армении поступило в общей сложности 114 устных и письменных сообщений.

Данные сообщения в основном касались задержаний сотрудниками полиции граждан, применения насилия в их отношении, изъятия у граждан личных вещей с нарушением установленного порядка и их невозвращения, препятствования доступу адвокатов в отделения полиции и необеспечения права на звонок подвергнутых приводу граждан, говорится в сообщении.

«На основании данных обращений, а также публикаций в средствах массовой информации офис омбудсмена Армении в установленном законом порядке начал рассмотрение поступивших жалоб, в соответствующие компетентные органы представлены устные и письменные запросы о предоставлении информации и получении разъяснений», - отмечается в сообщении.

Офис омбудсмена также сообщает, что для непосредственного ознакомления со сложившейся ситуацией сотрудники рфиса омбудсмена и лично Арман Татоян совершили свыше 40 визитов в различные отделения полиции, больницы и др.

«По зафиксированным нами фактам и предпринятым мерам мы позже представим предложения по осуществлению соответствующих действий», – говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG