Ссылки доступа

СК: В отношении Чугасзяна в качестве меры пресечения избран арест, объявлен розыск


Председатель «Учредительного парламента» Гарегин Чугасзян (архив)
Председатель «Учредительного парламента» Гарегин Чугасзян (архив)

В отношении председателя «Учредительного парламента» Гарегина Чугасзяна в качестве меры пресечения избран арест и объявлен розыск. Эту информацию в беседе с Радио Азатутюн подтвердила пресс-секретарь председателя Следственного комитета Армении Сона Трузян.

Напомним, Чугасзян вместе с другими лидерами движения был арестован в прошлом году по обвинению в подготовке массовых беспорядков накануне 24 апреля – дня памяти жертв Геноцида армян, а спустя несколько дней мера пресечения в отношении него была заменена на подписку о невыезде.

В ходе продолжающегося по данному делу предварительного следствия, согласно Следственному комитету, возникла необходимость проведения следственных действий с участием Гарегина Чугасзяна и других лиц, им были направлены повестки, но Чугасзян не явился. Выяснилось также, что он изменил место жительства без надлежащего уведомления органа предварительного следствия. Именно по этой причине суд решил избрать в качестве меры пресечения в отношении Чугасзяна арест.

17 июля после захвата вооруженной группой территории полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване в отношении Гарегина Чугазсяна был объявлен розыск.

XS
SM
MD
LG