Ссылки доступа

СНБ Армении: Ночью освобождены взятые в заложники один полицейский и одно гражданское лицо


Представители правоохранительных органов на улице Хоренаци, 17 июля 2016 г․
Представители правоохранительных органов на улице Хоренаци, 17 июля 2016 г․

В ночь на 18 июля после длительных переговоров и проведенных специальных мероприятий удалось освободить двух заложников из числа удерживаемых в захваченном накануне полку патрульно-постовой службы Полиции Армении. Об этом сообщает пресс-центр Службы национальной безопасности Армении.

Согласно сообщению, удалось освободить одного сотрудника полиции и водителя машины скорой помощи.

Тем не менее, как отмечет СНБ, вооруженная группа отказывается освободить остальных заложников, в числе которых высокопоставленные полицейские, сложить оружие и сдаться властям.

«Жизнь и здоровье лиц, незаконно удерживаемых в заложниках в результате совершенного нападения, остаются под угрозой. Террористы, уже совершившие несколько преступлений и располагающие большим арсеналом вооружения, представляют явную и непосредственную угрозу не только для заложников, но и общества», - заявляет СНБ.

«Правоохранительные органы Армении предпринимают все возможные и доступные меры для мирного разрешения ситуации, однако в создавшихся условиях этого может оказаться недостаточно. Поэтому еще раз призываем членов вооруженной группы воздержаться от преступных действий, которые могут повлечь новые жертвы и иные тяжкие последствия, и прекратить вооруженное сопротивление. Для этого еще есть время и возможности», - говорится в сообщении СНБ.

XS
SM
MD
LG