Ссылки доступа

В СНБ завершилось расследование дела о злоупотреблениях на Армянской АЭС


Армянская АЭС в Мецаморе
Армянская АЭС в Мецаморе

В следственном управлении Службы национальной безопасности Армении завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с зафиксированными злоупотреблениями в процессе организации закупок в ЗАО «Армянская АЭС».

Как сообщает пресс-центр СНБ, «следствием установлено, что генеральный директор ЗАО «Армянская АЭС» Г. Маркосян, коммерческий директор Р. Мовсесян, заместитель гендиректора по финансово-экономической линии М. Мовсисян и начальник отдела ремонта, подготовки и регулирования, руководитель подразделения, ответственного за закупки, Э.Казарян, создав организованную преступную группу и воспользовавшись своим служебным положением, совершили хищение в особо крупных размерах, причинив государству существенный ущерб».

В результате проведенных Службой национальной безопасности оперативно-следственных мероприятий, преступление было раскрыто, а причиненный государству ущерб в размере 783 586 000 драмов был полностью возмещен. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG