Ссылки доступа

США выделили Армении более 24 млн долларов на помощь беженцам из Сирии


Комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США одобрил законопроект, предусматривающий предоставление Армении невоенной финансовой помощи в размере 24,1 миллиона долларов.

Решение по законопроекту о программе государственных, внешних операций и смежных программ на 2017 финансовый год, включающей в себя помощь Армении, комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США принял накануне, сообщает Армянская ассамблея Америки.

Невоенная финансовая помощь предназначается, в частности, для оказания помощи оказавшимся в Армении сирийским беженцам. Армянская ассамблея Америки намерена добиваться от США выделения гуманитарной помощи и Нагорному Карабаху, пострадавшему во время апрельского обострения регионального конфликта, со ссылкой на исполнительного директора ассамблеи Брайана Ардуни передают «Новости Армении».

Кроме того, США планируют предоставить Армении миллион долларов на внешнее военное финансирование и 600 тысяч долларов на переподготовку в области международного военного образования, информирует Panarmenian.

XS
SM
MD
LG