Ссылки доступа

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Тбилиси с двухдневным визитом


Государственный секретарь США Джон Керри сегодня, 6 июля, прибыл в Тбилиси, где проведет переговоры с руководством Грузии и встретится с некоторыми оппозиционными лидерами. Керри из Грузии 7 июля отправится в Украину, откуда направится в Варшаву, где 8-9 июля примет участие в саммите НАТО, передает «Грузия онлайн».

Вместе с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили госсекретарь США в Тбилиси проведет пленарное заседание Хартии стратегического сотрудничества между Грузия-США, на котором будут обсуждаться приоритетные направления хартии, подписанной в январе 2009 года - демократия, оборона и безопасность, экономика и отношения между народами.

Госсекретарь США также встретится с президентом Георгием Маргвелашвили и министром иностранных дел Михаилом Джанелидзе. Он также проведет встречи с лидерами оппозиционных партий - «Единого нацдвижения» и «Свободных демократов».

Государственный департамент США заявил, что в Тбилиси Керри обсудит «поддержку США в отношении евро-атлантических стремлений Грузии и подготовку к успешным выборам в октябре».

XS
SM
MD
LG