Ссылки доступа

Планируется официальный визит президента Казахстана в Армению


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян (справа) и Министр иностранных дел Кахзахстана Ерлан Идрисов, Ереван, 4 июля 2016 г.
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян (справа) и Министр иностранных дел Кахзахстана Ерлан Идрисов, Ереван, 4 июля 2016 г.

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился сегодня с казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым, прибывшим в Ереван для участия на заседании Совета министров иностранных дел Организации договора о коллективной безопасности.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Налбандян поздравил Казахстан в связи с избранием в непостоянные члены Совета безопасности Организации объединенных наций.

Идрисов, в свою очередь, отметил, что Казахстан заинтересован в развитии отношений с Арменией по различным направлениям. Министр иностранных дел Казахстана выразил признательность за поддержку кандидатуры его страны на выборах в непостоянные члены Совета безопасности ООН.

Собеседники обсудили подготовку намеченного официального визита президента Казахстана в Армению.

Эдвард Налбандян и Ерлан Идрисов коснулись вопросов проведения намеченного на текущий год армяно-казахстанского межправительственного заседания.

Министры иностранных дел Армении и Казахстана обсудили вопросы стимулирования сотрудничества в рамках международных организаций.

XS
SM
MD
LG