Ссылки доступа

Швейцария предложила изменить формат переговоров по Карабаху


В рамках проходящей в Тбилиси сессии ПА ОБСЕ по инициативе руководителя делегации Швейцарии состоялась встреча делегаций Швейцарии, Азербайджана, Армении и Грузии. Как сообщает азербайджанское информационное агентство АПА, выступивший на мероприятии руководитель швейцарской делегации Филипп Ломбарде высказал мысли и предложения об активизации переговоров между Азербайджаном и Арменией, предложив изменить формат переговоров.

Согласно сообщению, глава армянской делегации Арташес Гегамян, в свою очередь, сказал, что между президентами Армении и Азербайджана ведутся серьезные переговоры, к которым скоро присоединится президент Франции. Он изъявил желание, чтобы в переговорах принимали участие все члены Минской группы и представители Нагорного Карабаха.

Глава делегации Азербайджана, зампредседателя Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова отметила, что «ни одно государство мира не признало сепаратистский режим в Нагорном Карабахе, участие представителей Нагорного Карабаха на этих встречах невозможно».

XS
SM
MD
LG