Ссылки доступа

На североосетинском пункте пропуска «Верхний Ларс» скопилось больше 240 автомашин


На Военно-Грузинской дороге разворачиваются дополнительные городки жизнеобеспечения, сообщили сегодня, 29 июня, в Главном управлении МЧС России по Северной Осетии. На пограничный пункт пропуска «Верхний Ларс» прибыла оперативная группа Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, информирует ИА REGNUM.

В настоящее время на российско-грузинской госгранице скопилось 200 грузовых, 40 легковых автомобилей и 255 человек. На месте работают психологи МЧС, также выставлены мобильные посты ГИБДД и Центра медицины катастроф. Администрация Владикавказа организовала горячее питание и обеспечение питьевой водой. Силами аэромобильной группировки Главного управления МЧС по республике разворачиваются городки жизнеобеспечения.

В связи со сходом селевого потока на дорожное полотно Военно-Грузинской дороги на территории Грузии и невозможностью дальнейшего обеспечения безопасного проезда автотранспорта с 23 июня запрещено движение транспорта на участке Владикавказ-Ларс. Разрушено около 400 метров дороги, аварийно-восстановительные работы займут от 15 до 20 дней.

XS
SM
MD
LG