Ссылки доступа

В Армении готовятся к визиту Папы Римского


Папы Римский Франциск (архивная фотография)
Папы Римский Франциск (архивная фотография)

Визит Папы Римского Франциска в Армению начнется 24 июня. После официальной церемонии встречи глава Римско-Католической церкви поедет в Св. Эчмиадзин, где в Кафедральном соборе состоится церемония его приветствия.

В тот же вечер в резиденции президента Армении состоится встреча Понтифика с президентом Армении Сержем Саргсяном, затем с представителями власти, общества и дипкорпуса, аккредитованного в Армении. В конце первого дня состоится встреча Папы Римского Франциска и Католикоса Гарегина Второго в Эчмиадзине.

25 июня Папа Римский посетит Мемориал жертвам Геноцида армян в Цицернакаберде и Музей Геноцида армян, после чего он вместе с Католикосом Гарегином Вторым поедет в Гюмри, где будет отслужена месса на площади Вардананц, затем Папа Римский посетит Обитель ордена Непорочного зачатия армянских сестер, церковь Св. Богоматери и кафедральный католический собор Святых мучеников в Гюмри.

25 июня в 19.00 на площади Республики в столице Армении состоится Экуменическая церемония и молитва за мир Папы Римского Франциска и Католикоса всех армян Гарегина Второго. Вход будет свободным для всех желающих, однако допуск на площадь будет прекращен в 17:50 часов.

26 июня в 10:00 Папа Римский примет участие в Св. Литургии в Эчмиадзине (открытый алтарь у Ворот Трдата). Вход свободный.

XS
SM
MD
LG