Ссылки доступа

Французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ также примет участие во встрече президентов Армении, Азербайджана и России


Французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Пьер Андрие примет участие во встрече президентов Армении, Азербайджана и России, которая планируется 20 июня в Санкт-Петербурге. Как передает РИА Новости, об этом он сообщил в пятницу агентству АПА.

«Я также приму участие в этой встрече, как и российский и американский сопредседатели. Конечно, у нас большие ожидания от этой встречи. Надеемся, что в ходе встречи президенты Азербайджана и Армении восстановят взаимное доверие и добьются прогресса в урегулировании конфликта», – отметил Андрие.

Президент России Владимир Путин 20 июня в Санкт-Петербурге проведет отдельные встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а затем встреча пройдет в трехстороннем формате.

Ранее в пятницу агентство сообщило, что на встрече будет присутствовать американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

XS
SM
MD
LG