Ссылки доступа

Врачи из Армении проводят в Абхазии бесплатный прием детей с диагнозом ДЦП


По инициативе «Международного фонда Апсны» в рамках проекта «Здоровье» в детской поликлинике Сухуми врачи из Армении начали прием детей с диагнозом ДЦП, сообщает «Апсныпресс».

Как сообщили в фонде, за полгода его работы было выявлено, что 80% процентов людей, которые обращались за помощью - это родители детей с диагнозом ДЦП. На сегодняшний день в самопровозглашенной республике Абхазия только официально зарегистрировано 640 детей с диагнозом ДЦП.

В связи с этим «Международным фондом Апсны» на 2016 год была разработана программа, направленная на реабилитацию детей с диагнозом ДЦП. «В Абхазию уже прибыла группа ведущих специалистов-врачей из Армении. Они будут бесплатно принимать пациентов, а также проведут конференцию с участием абхазских врачей», - сказал президент фонда Сонер Гогуа.

Он также сообщил, что в течение трех дней медики будут проводить прием пациентов, а на четвертый состоится конференция. При этом он отметил, что соответствующие мероприятия на этом не завершаются, уже есть договоренности о дальнейшей работе в Абхазии врачей-специалистов.

XS
SM
MD
LG