Ссылки доступа

СНБ: Выявлено более тысячи фальшивых талонов техосмотра, возбуждено уголовное дело


В результате проведенных Службой национальной безопасности Армении масштабных оперативно-розыскных, поисковых и следственных мероприятий выявлен ряд преступных действий по изготовлению и сбыту фальшивых талонов технического осмотра автомобилей.

Как сообщает пресс-центр СНБ, в рамках уголовного дела, возбужденного по факту продажи многочисленных фальшивых талонов техосмотра в Ереване и областях, 20 апреля по итогам 19 одновременных обысков, проведенных в арендованных в административных зданиях отдельных общин квартирах граждан, обнаружены более 1000 фальшивых талонов, важные для дела документы и электронные носители. Обнаружена также типография, где были напечатаны фальшивые талоны.

В рамках уголовного дела предъявлены обвинения 9 гражданам, в отношении 8 в качестве меры пресечения избран арест. Приняты меры для выяснения реального числа напечатанных фальшивых талонов, размера нанесенного ущерба, а также выявления всех участников преступной махинации.

Во избежание материальных потерь СНБ Армении советует гражданам покупать талоны техосмотра в установленном законом порядке в банках.

XS
SM
MD
LG