Ссылки доступа

В Ливане состоялась церемония смены армянского миротворческого состава


Церемония смены армянского миротворческого состава, осуществляющего миссию в составе миротворческих сил ООН в Ливане, состоялась 30 мая в населенном пункте Шама.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, до начала церемонии посол Армении в Ливане Самвел Мкртчян встретился с командующим западной частью миротворческой

миссии, бригадным генералом Артуро Нитти. В ходе встречи Нитти представил ситуацию в зоне ответственности миротворческой миссии, существующие проблемы и вызовы. Он высоко оценил профессиональную подготовку и дисциплину армянских миротворцев, а также их умение работать в многонациональной атмосфере. Генерал особо отметил умение армянских миротворцев быстро интегрироваться.

Собеседники обменялись мнениями о перспективах развития миротворчества ООН, необходимости расширения рамок мандатов миротворчества.

В ходе церемонии смены армянского миротворческого состава, Нитти поблагодарил армянских миротворцев за службу, похвалил их профессионализм и дисциплину и поздравил в связи с возвращением домой. Он также пожелал удачи новому составу миротворцев. На церемонии армянским миротворцам были вручены специальные медали ООН, по случаю успешного завершения миссии.

XS
SM
MD
LG