Ссылки доступа

Главы МИД и Минобороны Армении обсудили с послом Каспшиком реализацию венских договоренностей


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял сегодня личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспшика. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Каспршик представил главе армянского внешнеполитического ведомства подробности мониторинга, проведенного на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана.

Собеседники обсудили также шаги, предпринимаемые в направлении реализации достигнутых на состоявшемся 16 мая в Вене саммите договоренностей, в частности расширения возможностей офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ и его команды.

Между тем, как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, глава Минобороны Армении Сейран Оганян провел телефонную беседу с личным представителем действующего председателя ОБСЕ, послом Анджеем Каспшиком.

В ходе телефонной беседы обсуждалась ситуация, сложившаяся в последнее время на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск и на армяно-азербайджанской границе.

Министр обороны Армении заверил собеседника, что армянская сторона привержена соблюдению договоренностей, достигнутых на состоявшейся 16 мая в Вене встрече президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева.

Сейран Оганян отметил, что ВС Армении и, по заверению командующего Армией обороны Нагорного Карабаха, Армия обороны НК безоговорочно содействуют неукоснительному выполнению соглашений о перемирии 1994 года и об укреплении перемирия 1995 года, расширению миссии по мониторингу за выполнением данных соглашений, внедрению механизмов расследования инцидентов на линии соприкосновения и на государственной границе.

XS
SM
MD
LG