Ссылки доступа

ССС: Сасуна Микаэляна безосновательно обвинили в преступлении


Сасун Микаелян (архив)
Сасун Микаелян (архив)

Кандидат в мэры Раздана Сасун Микаелян, согласно Специальной следственной службе, был безосновательно обвинен в совершении престуления.

«Гражданин Матевос А. сообщил о том, что кандидат на пост мэра Раздана Сасун Микаелян, а также некие Карен и Мгер, 17 апреля в 10:40, в 70 метрах от избирательного пункта 25/09, который был расположен в здании школы №14, начали с ним ссору по неизвестным ему причинам, нанесли удары, в результате чего он получил травму», - говорится в сообщении пресс-службы ССС Армении

ССС отмечает, что на основе сообщения Матевоса А. были подготовлены материалы и подробно проверены обстоятельства всех эпизодов, указанных в сообщении.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, на теле Матевоса А. травм не обнаружено. В связи с этим в ходе подготовки материалов Матевос А. дополнительно сообщил, что на самом деле Сасун Микаелян и двое других не наносили ему ударов и он травм не получал. То есть, Матевос А., будучи предупрежденным об ответственности в случае ложных доносов и осознавая, что сообщенные им сведения ложны, обвинил в совершении преступления кандидата на пост мэра Раздана Сасуна Микаеляна и других лиц», - говорится в сообщении.

По факту ложного доноса было возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 333 УК РА. Дело направлено на предварительное расследование.

XS
SM
MD
LG