Ссылки доступа

Минобороны Азербайджана пополняет военный арсенал «для обеспечения длительных боевых действий»


Министерство обороны Азербайджана на фоне обострившегося в апреле военного конфликта в Нагорном Карабахе проводит плановые мероприятия по созданию дополнительных резервов, а также пополнения боеприпасов, израсходованных за время «контрнаступательных операций против армянских вооруженных формирований», сообщается на официальном сайте ведомства, передает Nnewsru.com.

В сообщении министерства говорится о том, что в распоряжение войск переданы боеприпасы разного калибра, «предназначенные для различных видов вооружений, техники и прочих боевых элементов, произведенных военно-промышленным комплексом нашей страны, России и других государств».

«Обеспечение боекомплектами воинских частей расположенных на линии фронта эшелонируется согласно установленным нормам. В то же время создаются дополнительные неприкосновенные резервы для обеспечения длительных боевых действий», - добавили в ведомстве.

На официальном сайте Минобороны Азербайджана также были опубликованы фотографии с военного склада, на которых видны боеприпасы, поступившие на вооружение.

XS
SM
MD
LG