Ссылки доступа

В Степанакерте состоялась встреча Бако Саакяна и Левона Тер-Петросяна


Фотография - пресс-службы президента Нагорного Карабаха
Фотография - пресс-службы президента Нагорного Карабаха

В Степанакерте сегодня состоялась встреча президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна с первым президентом Армении, лидером оппозиционного «Армянского национального конгресса» Левоном Тер-Петросяном.

Как сообщает пресс-служба президента Нагорного Карабаха, «на встрече был обсужден ряд вопросов, касающихся широкомасштабных военных действий, развернутых противником на карабахско-азербайджанской границе с 2-го по 5 апреля».

Саакян отметил важность единства, проявленного в эти тяжелые дни политическими силами, подчеркнув их роль в деле решения проблем, вставших перед армянским народом, говорится в сообщении.

В продлившейся около часа встрече отправившийся вместе с Тер-Петросяном в Карабах бывший председатель Национального собрания Армении Бабкен Араркцян не участвовал, сообщил журналистам заместитель руководителя аппарата президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян.

Он проинформировал, что первый президент Армении в Степанакерте встретился также с председателем Национального собрания НК, премьер-министром НК, руководством Армии обороны нК. В этих встречах Араркцян участвовал.

После встречи с Бако Саакяном на вопрос Радио Азатутюн, какие вопросы обсуждались на встрече, Левон Тер-Петросян ответил: «Вы знаете все волнующие нас сегодня вопросы, естественно, разговор шел вокруг этих вопросов. Вы также знаете обеспокоенность, настойчивость, уверенность властей и Армении, и Нагорного Карабаха. Так что, я считаю, что власти спокойно, сдержанно делают то, чего требует сегодняшняя ситуация».

Заместитель руководителя аппарата президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян в беседе с Радио Азатутюн сообщил, что на встрече Саакяна и Тер-Петросяна «обсуждались различные вопросы, конечно же, особый акцент был сделан на последних событиях, особенно на ходе войны 2-5 апреля и ее последствиях».

«Президент Саакян подчеркнул важность нашего единства, подчеркнув, что именно сплоченность Родины, триединство Армения-Арцах-Диаспора является основой всех наших побед», - сказал Бабаян.

Встречей с президентом Нагорного Карабаха первый президент Армении завершил свой начатый накануне визит в Степанакерт и вернулся в Ереван.

Напомним, ранее, 9 апреля, Левон Тер-Петросян встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном.

XS
SM
MD
LG