Ссылки доступа

МО НК: Сообщение об уничтожении танка - очередной пропагандистский «мугам»


Здание Министерства обороны Нагорного Карабаха
Здание Министерства обороны Нагорного Карабаха

Министерство обороны Нагорного Карабаха сообщает, что сегодня азербайджанская пропаганда, основываясь на источниках в собственном оборонном ведомстве, распространила информацию о том, будто в ночь на 24 апреля «армянские танки были подведены к позициям и открыли огонь, после чего предприняли попытку нападения с применением живой силы».

«Министерство обороны Арцаха категорически опровергает плод фантазии азербайджанской пропаганды, считая эту информацию очередной пропагандистской уловкой с целью скрыть собственные наступательные действия», - говорится в сообщении военного ведомства Карабаха.

Минобороны Карабаха заявляет, что Армия обороны, в отличие от противника, уважая договоренности о прекращении боев от 5 апреля, в этот период воздерживалась не только от каких-либо шагов по дестабилизации ситуации, но и от перемещения войск и военной техники на передовой.

«Что касается распространенной азербайджанской стороной дезинформации об уничтожении армянского танка и гибели его экипажа, то данную дезинформацию следует рассматривать в качестве очередного пропагандистского «мугама» противника», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG