Ссылки доступа

В Армении озабочены новой военной доктриной Белоруссии


Новая военная доктрина, принятая Белоруссией, вызывает обеспокоенность Еревана, заявил замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян сегодня, 15 апреля, сообщает ИА
REGNUM.

По его словам, Армения открыто выразила свое недовольство в связи с позицией Минска по карабахскому вопросу. «В частности, я пригласил посла Белоруссии в МИД. Министр Эдвард Налбандян провел беседу с белорусским коллегой, после чего они попытались с помощью заявления своего пресс-секретаря нейтрализовать прежние шаги», - отметил Кочарян, подчеркнув, что новая военная доктрины Белоруссии стала проблемой не только для Армении, но и для ОДКБ.

Палата представителей Национального собрания Белоруссии недавно приняла в первом чтении законопроект «Об утверждении Военной доктрины Республики Беларусь». В ней содержится запрет на участие армии страны в вооруженных операциях за границей. Александр Лукашенко, который принимал участие в 13-ом саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле, заявил, что стремление укреплять связи с исламским миром - осознанный выбор, которого Белоруссия постоянно придерживается.

XS
SM
MD
LG