Ссылки доступа

Военным атташе представлены документы сбитого азербайджанского вертолета


Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян 15 апреля принял аккредитованных в Армении военных атташе иностранных посольств.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, в ходе встречи вкратце была представлена ситуация на линии соприкосновения войск Нагорного Карабаха и Азербайджана, было отмечено, что в последние дни, как в зоне армяно-азербайджанской государственной границы, так и на линии соприкосновения фиксируются инциденты и нарушения достигнутых устных договоренностей о прекращении огня, вследствие чего у армянской стороны были жертвы.

Военным атташе были представлены документы личного состава сбитого в ночь с 1-го на 2 апреля азербайджанского боевого вертолета, которые, согласно военному ведомству Армении, доказывают, что военно-политическое руководство Азербайджана заранее разработало план широкомасштабных военных действий. «Боевые документы обосновывают, что вертолет был в последние дни марта переведен из района Баку на передовую и имел четкие цели, которые должен был поразить в ходе боевых вылетов», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG