Ссылки доступа

Армянские тяжелоатлеты посвятили свою победу погибшим солдатам


Armenian weightlifter Andranik Karapetian wins a gold medal at the European championships in Norway
Armenian weightlifter Andranik Karapetian wins a gold medal at the European championships in Norway

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в норвежском городе Фьорде, представители Армении в весовой категории 77 кг завоевали первое и второе места.

Чемпионом Европы по тяжелой атлетике стал 21-летний Андраник Карапетян. Другой представитель Армении, Тигран Мартиросян, завоевал серебро.

В интервью официальному сайту Национального олимпийского комитета Армении Андраник Карапетян заявил, что посвящает свою победу погибшим на границе армянским солдатам.

«Эту победу я посвящаю солдатам, погибшим на границе РА и НКР. Мы, в какой-то мере, являемся продолжателями их дела. Мы сильная нация. Нам очень жаль, что из-за сборов не можем быть рядом с нашими солдатами. Надеюсь, что эта победа их воодушевит», - отметил новоиспеченный чемпион Европы.

Сегодня же стало известно, что золотую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 69 кг завоевала также армянская штангистка Назик Авдалян.

После победного выступления 29-летняя спортсменка заявила, что посвящает свою победу всем сражающимся в Карабахе солдатам.

«Мы с вами. Мы сильны вами», - сказала Авдалян.

XS
SM
MD
LG