Ссылки доступа

МО НК: Договоренность о прекращении огня на линии соприкосновения в основном соблюдалась


Здание Министерства обороны Нагорного Карабаха в Степанакерте
Здание Министерства обороны Нагорного Карабаха в Степанакерте

В ночь с 11-го на 12 апреля на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана достигнутая сторонами договоренность о прекращении огня в основном соблюдалась, сообщает Министерство обороны Нагорного Карабаха.

По сообщению военного ведомства Карабаха, на некоторых отрезках была зафиксирована стрельба из оружия различного калибра и минометов. «В частности, на северо-восточном (Мартакерт) и юго-восточном (Гадрут) направлениях противник открыл огонь по армянским позициям из минометов 82 мм (3 снаряда), 60 мм (4 снаряда), гранатомета АГС-17 (17 снарядов). В течение ночи азербайджанская сторона в южном, восточном и северном направлениях в разведывательных целях использовала беспилотники», - говорится в сообщении.

Минобороны НК также сообщает, что передовые подразделения Армии обороны внимательно следили за действиями противника и в случае необходимости прибегали к соответствующим шагам. В настоящее время ситуация спокойная.

Позже оборонное ведомство Карабаха сообщило, что с утра 11 апреля договоренности о прекращении огня на линии соприкосновения в основном соблюдались, за исключением нескольких случаев.

В частности, около 11:40 часов на северо-восточном направлении (Мартакерт) азербайджанские ВС применили гранатомет (10 снарядов). Около 18:45 часов режим прекращения огня был нарушен в направлении Чайлу-Матагис, противник применил миномет калибра 60 мм (3 снаряда).

Помимо этого, сообщается, что зарегистрирована передислокация сил противника.

XS
SM
MD
LG