Ссылки доступа

Армения выразила протест Израилю в связи с поставками оружия Азербайджану


Посол Армении в Египте и Израиле Армен Мелконян прибыл в конце минувшей недели в Иерусалим, чтобы передать ноту протеста израильскому МИД, сообщает газета «Гаарец».

В документе, который получил глава отдела «Евразия» Дан Ориян, содержится требование прекратить поставки вооружений Азербайджану, которые затем используются в нагорно-карабахском конфликте, передает izrus.co.il.

В частности, в документе, о котором изданию рассказал высокопоставленный источник в МИД, отмечается использование азербайджанской стороной беспилотника Harop, созданного израильской компанией IAI.

«Гаарец» отмечает, что Мелконян отказался сообщать изданию о содержании его бесед с израильскими дипломатами. Вместе с тем, он не опроверг детали, указанные в сообщении газеты. В пресс-службе МИД Израиля отказались комментировать эту информацию, а также высказываться по поводу нагорно-карабахского конфликта.

На минувшей неделе армянская служба «Голоса Америки» сообщила о ставках в Азербайджан новейших противотанковых ракет с лазерным неведением за два дня до азербайджанской агрессии против Карабаха, отмечает Новости-Армения.

XS
SM
MD
LG