Ссылки доступа

Состоялся телефонный разговор между президентами Армении и Ирана


По инициативе иранской сторон сегодня состоялся телефонный разговор между президентом Армении Сержем Саргсяном и президентом Ирана Хасаном Роухани.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, президенты обсудили ситуацию на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана.

«Президент Саргсян представил своему коллеге подробности военного нападения Азербайджана, и адекватного ответа Армии обороны Нагорного Карабаха на эти действия. Президент Армении также представил насилие азербайджанской стороны в отношении мирного населения, сравнив эти действия с методами известных террористических группировок, действующих в регионе», - говорится в сообщении.

«Президент Ирана подчеркнул, что в контексте действий террористических группировок и иных современных вызовов вспышка нового очага напряжения не исходит из чьих-либо интересов и необходимо предпринять меры для восстановления процесса переговоров. Президент Роухани отметил, что у карабахского конфликта нет военного решения», - отмечается в сообщении.

Президенты двух стран также обсудили вопросы двусторонних отношений. Они сошлись в мнении о необходимости последовательного углубления дружественных связей и взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

XS
SM
MD
LG