Ссылки доступа

Раненного вчера в Тавуше военнослужащего доставят в Ереван


Состояние 37-летнего военнослужащего-контрактника Артура Адамяна, раненного вчера в Тавушской области Армении на северной границе с Азербайджаном, пока тяжелое. Сегодня его перевезут в Ереван. Об этом Радио Азатутюн сообщил начальник военного госпиталя Тавуша.

Житель города Берд Тавушской области Артур Адамян получил огнестрельное ранение в грудную клетку в результате выстрела снайпера противника в направлении Паравакара и в крайне тяжелом состоянии, с остановкой сердца был доставлен в госпиталь.

«У раненого солдата были множественные повреждения правого легкого и большая кровопотеря. Удалось восстановить работу сердца, кровотечение было остановлено, и состояние раненого было стабилизировано. В настоящий момент его состояние можно оценить как стабильно тяжелое», - в беседе с Радио Азатутюн сказал начальник госпиталя.

Собравшиеся возле госпиталя родственники солдата ожидали новых сведений о состоянии Артура. Его отец Жора Адамян сказал, что еще не видел сына, но уверен, что врачи делают все возможное для спасения его жизни.

Карине Симонян

XS
SM
MD
LG