Ссылки доступа

Армянский депутат требует привлечь к ответственности главу ПАСЕ за поддержку Баку


Наира Зограбян (архив)
Наира Зограбян (архив)

Руководитель парламентской фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян призвала депутатов привлечь к ответственности президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунта за поддержку азербайджанской стороны, сообщает «Новости-Армения».

«Наш парламент должен каким-либо образом отреагировать на позорные заявления главы ПАСЕ, сделанные накануне. Своим заявлением Аграмунт превратился в военного преступника и соучастника Алиева», - завила Зограбян.

В свою очередь, вице-спикер парламента Эрмине Нагдалян сообщила, что накануне разговаривала по телефону с Аграмунтом, проинформировав его о том, что происходит в течение последних двух дней на линии соприкосновения и об агрессивной политике Азербайджана.

«Я попыталась подготовить всестороннюю информацию и проинформировать о происходящем членов Бюро председательского комитета ПАСЕ. Эта работа продолжается вчера и сегодня, наша делегация также принимает в ней участие для того, чтобы все делегаты ПАСЕ знали правду», - подчеркнула Нагдалян.

Накануне глава ПАСЕ Педро Аграмунт выступил с заявлением по поводу ситуации на карабахско-азербайджанской границе, в котором призвал стороны вернуться к мирному урегулированию конфликта, а армянским ВС полностью освободить «оккупированные территории Азербайджана».

XS
SM
MD
LG