Ссылки доступа

Спикер Госдумы РФ: Путь к урегулированию в Карабахе лежит через диалог и компромисс


Председатель Госдумы России Сергей Нарышкин (архив)
Председатель Госдумы России Сергей Нарышкин (архив)

Путь к урегулированию в Нагорном Карабахе лежит через диалог и компромисс, заявил журналистам председатель Госдумы России Сергей Нарышкин.

«Путь к восстановлению мира всегда и везде лежит через диалог, через компромисс, и этого диалога и компромисса с двух сторон нужно добиваться постоянно», - подчеркнул глава нижней палаты российского парламента, отвечая на соответствующий вопрос, передает ТАСС.

Нарышкин также обратил внимание, что Россия «на всем протяжении этого очень сложного и тяжелого конфликта вела и продолжает вести интенсивную работу - и в Минской группе с тем, чтобы попытаться урегулировать этот конфликт».

«Должен сказать, что Россия, может быть, больше чем какие-либо другие страны заинтересована в восстановлении мира на Южном Кавказе», - добавил спикер Госдумы.

В этой связи он напомнил, что руководители Министерства обороны и МИД РФ провели беседы со своими коллегами в Азербайджане и в Армении, соответствующее заявление сделал президент РФ.

В Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон в ночь на 2 апреля резко обострилась обстановка: начались ожесточенные вооруженные столкновения, после чего стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия.


XS
SM
MD
LG