Ссылки доступа

Бордюжа провел переговоры с военно-политическим руководством Армении


Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа (архив)
Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа (архив)

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа провел переговоры с высшим военно-политическим руководством Армении.

«В частности у него состоялся разговор с министром обороны Армении Сейраном Оганяном», - сказал «Интерфаксу-АВН» в субботу пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, не уточнив подробностей переговоров.

Он подчеркнул, что Бордюжа и руководство секретариата ОДКБ находятся в постоянном контакте с руководством Армении. «Получили от министерства обороны республики всю исчерпывающую информацию о произошедшем вооруженном столкновении. Считаем, что вооруженного военного решения у армяно-азербайджанского конфликта не существует», - сказал Зайнетдинов.

В состав ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан. Согласно Договору о коллективной безопасности, потенциал ОДКБ может быть задействован для обеспечения безопасности одного из членов организации только в случае соответствующего обращения.

Ранее в субботу Зайнетдинов заявил «Интерфаксу-АВН», что действия Азербайджана только обостряют ситуацию в Нагорном Карабахе. «Все должно решаться путём переговоров. Действия азербайджанской стороны в данном случае ведут к обострению ситуации и конфликта», - сказал пресс-секретарь ОДКБ.

Карабахская сторона сегодня утром сообщила, что в ночь на 2 апреля противник предпринял наступательные действия на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях карабахско-азербайджанской линии соприкосновения с применением артиллерии, бронетехники и авиации, по всей протяженности линии соприкосновения идут ожесточенные столкновения.

XS
SM
MD
LG