Ссылки доступа

Азербайджан обвиняет армянскую сторону в нарушении режима прекращения огня


Азербайджан утверждает, что армянская сторона нарушила режима прекращения огня по всей линии соприкосновения с использованием 82-х и 120-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Азербайджанское информагентство АПА опубликовало сообщение пресс-службы Минобороны Азербайджана, в котором, в частности, говорится, что армянские вооруженные подразделения обстреляли азербайджанские позиции как по всей протяженности карабахско-азербайджанской линии соприкосновения, так и с позиций в Тавушской обалсти Армении.

«С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли 130 огневых ударов по вражеским позициям», - заявило Минобороны Азербайджана.

Карабахская сторона сегодня утром сообщила, что в ночь на 2 апреля противник предпринял наступательные действия на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях карабахско-азербайджанской линии соприкосновения с применением артиллерии, бронетехники и авиации, по всей протяженности линии соприкосновения идут ожесточенные столкновения, а в результате обстрела из установки ММ-21 («Град») в Мартунинском направлении с карабахской стороны был убит 12-летний ребенок, еще двое детей были ранены.

XS
SM
MD
LG