Ссылки доступа

Россия в одностороннем порядке будет поддерживать перемирие в Сирии


Россия с 22 марта готова в одностороннем порядке применить военную силу против нарушителей перемирия в Сирии. Об этом заявил начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской, отметив, что США до сих пор не ответили на направленный им Россией еще 5 марта компромиссный вариант соглашения по контролю за режимом прекращения огня в Сирии и предложила провести экстренные консультации экспертов.

Сегодня, 21 марта, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские войска останутся в Сирии для защиты баз в Хмеймиме и Тартусе. Касаясь появившихся в СМИ данных американской разведывательно-аналитической компании Stratfor о переброске в Сирию новых российских самолетов и вертолетов, Песков рекомендовал обратиться за разъяснениями в Минобороны РФ.

17 марта президент Владимир Путин на встрече с военными сообщил, что пункты базирования Тартус и Хмеймим надежно защищены с моря и воздуха и все партнеры России предупреждены, что «системы ПВО будут применяться по любым целям», которые Россия «сочтет угрозой» для своих военнослужащих.

XS
SM
MD
LG