Ссылки доступа

Президент Украины создал штаб для координации действий по спасению Надежды Савченко


Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook сообщила, что «в ближайшие часы к Наде Савченко отправится группа украинских врачей, которые должны ее осмотреть и предоставить помощь. Украинским дипломатам удалось таки добиться от российских властей обещания, что наши медики смогут попасть к Надежде 9 марта».

Президент Украины поручил сформировать мобильную бригаду из лучших украинских медиками, учитывая также пожелания и позицию по этому важному вопросу семьи Савченко. Сегодня, 8 марта, мобильная бригада из трех врачей выезжает из Киева в Ростовскую область. Президент также поручил МИД создать штаб для координации действий по спасению украинской военнослужащей.

Накануне были обнародованы жесткие заявление ЕС с требованием освободить Надежду Савченко и всех пленников - этого требуют минские соглашения. На 9 марта готовится международная акция в поддержку Савченко и всех политзаключенных в РФ: дипучреждения и украинские общины по всему миру работают над организациями мирных протестов. Акция пройдет в разных европейских столицах и городах мира.

XS
SM
MD
LG