Ссылки доступа

Инициированное Артуром Багдасаряном «Армянское возрождение» стало партией


Инициированное лидером партии «Оринац еркир» Арутуром Багдасаряном объединение «Армянское возрождение» стало партией. Об этом было заявлено в ходе учредительного съезда в Ереване 21 февраля.

Сам Артур Багдасарян был единогласно избран председателем «Армянского возрождения».

Он заявил, что основной целью партии является развитие страны, а не парламентские выборы 2017 года. При этом, как передает «Арминфо», политик заверил, что к партии присоединились 40-50 тысяч человек, число которых, по его словам, ежеминутно растет.

«Мы обеспокоенны социально-экономической, морально-психологической ситуацией в стране и осознаем необходимость срочных перемен. Соответственно, нашей основной целью будет консолидация политических и общественных сил, а также борьба с коррупцией, экономическим рэкетом, монополиями», - заявил он.

В 2008 году находящийся в то время в оппозиции Багдасарян после президентских выборов, на которых занял третье место, примкнул к официально победившему на выборах кандидату Сержу Саргсяну и впоследствии занял пост секретаря Совбеза. Этот шаг вызвал гневное возмущение у представителей оппозиции, ведомой бывшим президентом Левоном Тер-Петросяном и оспаривающей результаты выборов.

В 2014 году после отставки премьер-министра Тиграна Саргсяна Багдасарян подал в отставку, а его партия «Оринац еркир» вышла из коалиции с правящей Республиканской партией Армении.

XS
SM
MD
LG