Ссылки доступа

Парламентская оппозиция принципиально не против предложения АНК объединиться вокруг нового Избирательного кодекса


Парламентская оппозиция принципиально не против предложения «Армянского национального конгресса» (АНК) – объединиться вокруг вопроса нового Избирательного кодекса и совместно представить властям предложения.

Депутат фракции «Процветающая Армения» (ППА) Микаел Мелкумян говорит, что партия приветствует все инициативы, направленные на проведение справедливых выборов: «Любой процесс, который приведет к реформированию всей избирательной системы и повышению к ней общественного доверия, я однозначно поддерживаю».

При этом ППА также не против опубликования списков проголосовавших избирателей, что АНК считает принципиальным положением.

«Если предполагаемое электронное голосование решает все вопросы, по сути, показывает, кто находится онлайн, значит опубликовавние или неопубликование списков становится немного техническим вопросом. Если же электронное голосование не дает гарантии, что это будет видно онлайн, в этом случае я выступаю за. Конечно, есть мнения, что в случае опубликования имен принявших участие в выборах людей могут быть какие-то адресные давления, но думаю, этот негативный момент не столь очевиден. То есть, лучше мы пойдем на это, но будем уверены в том, кто принял участие», - сказал Мелкумян.

В партии «Наследие» также выступают за борьбу единым фронтом. Зампред партии Армен Мартиросян оптимистичен в том, что оппозиционеры придут к общему знаменателю. «В прошлом, кажется, были сложности в связи с 1 марта, теперь мы этот вопрос решили. Я надеюсь, что остальные вопросы также будут решены», - сказал он.

XS
SM
MD
LG