Ссылки доступа

В Турции закидали бутылками автобус московского «Локомотива»


Болельщики московского футбольного клуба «Локомотив». Иллюстративное фото.
Болельщики московского футбольного клуба «Локомотив». Иллюстративное фото.

В Стамбуле автобус московского футбольного клуба «Локомотив» забросали бутылками, игрок этого клуба во время матча демонстративно сорвал с себя форму, показав портрет президента России Владимира Путина.

По подозрению в метании бутылок в автобус московского «Локомотива», прибывшего на матч Лиги Европы против турецкого клуба «Фенербахче» в стамбульском стадионе «Шюкрю Сараджоглу», полиция задержала троих человек. Как заявили в полиции, повреждены стекла автобуса, трое задержанных, как утверждают в полиции, были в состоянии алкогольного опьянения. По сообщениям турецких СМИ, трое задержанных – болельщики «Фенербахче».

В отношении «Локомотива», чей полузащитник Дмитрий Тарасов во время матча сорвал с себя форму, показав майку с портретом Путина в пилотке и надписью: «Самый вежливый президент», - могут быть приняты дисциплинарные меры со стороны Европейской футбольной ассоциации (УЕФА). Во время соревнований не допускается делать политических заявлений.

Отношения между Турцией и Россией остаются напряженными с тех пор, как в ноябре российский военный самолет был сбит турецким истребителем в приграничном с Сирией районе Турции.

К радости турецких болельщиков «Фенербахче» выиграла у «Локомотива» со счетом 2 : 0.

XS
SM
MD
LG