Ссылки доступа

Российские военные в Армении сдают нормативы


На 102-й российской военной базе в Армении в рамках внезапной проверки боеготовности войск Южного военного округа (ЮВО) стартовали контрольные занятия, в ходе которых мотострелковые, танковые, артиллерийские, зенитные и спецподразделения сдают нормативы по тактической, тактико-специальной, огневой подготовкам, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Занятия проводятся на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз», военном аэродроме Эребуни и сторожевых заставах. Главная цель занятий - оценка готовности военнослужащих справляться с боевыми задачами в сложных горных условиях. За занятиями наблюдают расчеты беспилотных летательных аппаратов с использованием современных комплексов разведки «Наводчик-2» и «Орлан-10».

Занятия устраиваются в дневное и ночное время суток на высоте от 800 до 2,5 тысячи метров над уровнем моря в экстремальных климатических условиях с температурой ниже -20 градусов Цельсия и при порывах ветра свыше 15 м/с. Окончатся контрольные занятия совершением 30- и 100-километровых маршей по сложной пересеченной заснеженной местности с отработкой более 10 нормативов и вводных.

XS
SM
MD
LG