Ссылки доступа

Начались практические занятия по летной подготовке молодых пилотов российской военной базы


На военном аэродроме в Армении начались практические занятия по летной подготовке молодых пилотов российской авиационной военной базы «Эребуни» Южного военного округа.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, летчики впервые будут самостоятельно летать на современных истребителях четвертого поколения МиГ-29 в сложных метеоусловиях на высотах 4-5 км над уровнем моря.

Накануне все военнослужащие летного состава соединения прошли медицинскую комиссию для получения допуска к полетам и отработали этапы наземной теоретической и практической подготовки в горной местности.

В ходе начальных полетов летчики отработают нормативы по взлету, посадке, выполнят пилотирование в дневное время суток в простых метеоусловиях в горной местности по заданным маршрутам. Особенностью выполняемых полетов молодыми летчиками является ограниченная взлетная полоса и посадка истребителей в условиях близкого расположения государственной границы. В дни проведения полетов летчиками будут выполняться до 30 полетов с общим налетом более 10 часов.

Молодые пилоты истребителей МиГ-29 после завершения начальной одиночной подготовки в середине февраля приступят к отработке простого и сложного пилотирования в горной местности в одиночном порядке и в составе звеньев.

XS
SM
MD
LG