Ссылки доступа

В Лондоне прошли армяно-британские военно-политические консультации


В рамках сотрудничества между Министерствами обороны Армении и Великобритании в Лондоне вчера прошли вторые армяно-британские военно-политические консультации, в которых с армянской стороны приняла участие делегация под руководством первого замминистра обороны Давида Тонояна, а с британской стороны – делегация во главе с директором по политике международной безопасности Министерства обороын Великобритании Ником Гиром.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, в ходе консультаций стороны подвели итоги двустороннего сотрудничества в 2015 году и обсудили перспективы на 2016-2017 гг.

По итогам обсуждений главы делегаций подписали план сотрудничества в сфере обороны на 2016-2017 гг. между Арменией и Великобританией. План включает в себя два десятка направлений, которые в основном связаны с военным обучением и переподготовкой, обменом опыта в разных сферах и т.д. Итоги проведенных констультаций были подведены в ходе встречи с министром по вопросам международного сотрудничества в сфере обороны Джулианом Брейзером.

В тот же день состоялась встреча армянской делегации с директором управления по вопросам Восточной Европы и Центральной Азии при МИД Великобритании Майклом Татхамом. Стороны обсудили двусторонее сотрудничество в сфере обороны, международную и региональную безопасность, а также вопросы, связанные с нагорно-карабахским конфликтом.

XS
SM
MD
LG