Ссылки доступа

В Карабахе подтверждены три случая «свиного гриппа»


Три случая заболевания «свиным гриппом» подтверждены в Нагорном Карабахе, сообщается на сайте Министерства здравоохранения НК.

«В трех образцах, отправленных в вирусологическую лабораторию Центра по контролю и предотвращению заболеваний Министерства здравоохранения Армении, выявлен подтип вируса H1N1», - отмечается в сообщении, которое приводит newsarmenia.am.

При этом, по данным мониторинга, проведенного Минздравом НК в ноябре-декабре 2015 года, в республике зафиксирован спад ОРВИ. На Степанакертской станции скорой помощи также нет роста количества вызовов.

По состоянию на 11 января 2016 года в амбулаторные и поликлинические учреждения обратились 332 человека, 275 из которых дети до 18 лет, госпитализированы 54 больных, в том числе 32 пациента до 18 лет. У 21 госпитализированного больного была диагностирована пневмония.

Согласно соответствующему приказу министра здравоохранения НК, осуществляется ежедневный мониторинг, организуются комплексные мероприятия во всех звеньях медобслуживания, а также в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

XS
SM
MD
LG