Ссылки доступа

В Ереване за три дня зафиксирована месячная норма осадков


За три дня нового 2016 года, в течение которых непрерывно шел снег, в Ереване выпала месячная норма осадков, сообщил сегодня, 4 января, мэр армянской столицы Тарон Маргарян.

«С 30 декабря по рассвет 2 января в Ереване непрерывно шел снег, слой которого достиг почти полметра. Это составляет месячную норму осадков», - заявил Маргарян, напомнив, что, по сведениям синоптиков, относительно снежными в этот период были 2005 и 2009 годы, однако тогда снег был не столь интенсивным, к тому же шел с перерывами.

«С учетом обильных осадков нашей главной задачей было удержание открытыми транспортных артерий города, что нам удалось. Теперь, когда снегопад прекратился, основной задачей стало очистить от снега площади, улицы, перекрестки, тротуары», - подытожил градоначальник, передает РИА Новости со ссылкой на мэрию армянской столицы.

На сегодняшний день во всех районах Еревана продолжается круглосуточная работа по очистке и удалению снега, в которой задействованы 1,2 тысячи человек и 350 различных машин и механизмов. Параллельно начата расчистка от снега крыш жилых и общественных зданий, сообщает мэрия Еревана.

XS
SM
MD
LG