Ссылки доступа

Глава МИД Армении встретился с новоназначенным послом Египта


Новоназначенный посол Арабской Республики Египет Тарек Ибрахим Мухаммад Маати накануне вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Республики Армения Эдварду Налбандяну.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, поздравив посла с назначением, Налбандян выразил надежду, что он внесет свой вклад в дальнейшее углубление традиционно дружественных отношений между Арменией и Египтом. Глава МИД пожелал послу Маати удачи в исполнении своей миссии.

Поблагодарив за добрые пожелания, посол Египта, в свою очередь, подчеркнул, что Египет придает большое значение дальнейшему сближению отношений и развитию сотрудничества с Арменией.

Собеседники коснулись вопросов повестки дня армяно-египетского сотрудничества. Они отметили важность созыва в Ереване заседания армяно-египетской межправительственной комиссии в будущем году. Обоюдно было отмечено объединяющий роль армянской общины Египта между двумя странами и народами.

Глава МИД Армении и посол Египта обменялись мнениями вокруг актуальных международных и региональных вопросов, обсудили ситуацию на Ближнем Востоке. Стороны выразили единое мнение о том, что императивом является консолидация международных усилий для ведения эффективной борьбы против терроризма.

XS
SM
MD
LG