Ссылки доступа

Президент Армении принял министра национальной безопасности Греции


Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня, 17 декабря, министра национальной обороны Греции Паноса Каменоса.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Саргсян приветствовал гостя и выразил надежду, что министр проведет продуктивные встречи в Ереване, тем самым способствуя укреплению сотрудничества между двумя дружескими странами в сфере обороны, которая традиционно считается основой армяно-греческих взаимоотношений. Подчеркнув тот факт, что теплые взаимоотношения между двумя странами сформировались на крепкой исторической основе, Серж Саргсян подчеркнул важность схожих позиций по отношению к международным вопросам, также роль Греции в контексте взаимоотношений Армения-ЕС и Армения-НАТО, сотрудничество в миротворческой сфере.

Президент высоко оценил регулярные визиты оборонительных ведомств, в течение которых обсуждаются вопросы сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем формате. Он также высоко оценил договоренности, приобретенные министром Каменосом во время визита.

Министр национальной обороны Греции Панос Каменос поблагодарил за теплый прием в Армении и за готовность развития сотрудничества в сфере обороны. Он сообщил, что сформировалось идеальное сотрудничество с министерством обороны Армении, и что в дальнейшем сотрудничество в военной сфере будет носить продолжительный характер, в том числе в областях военного образования и миротворчества.

Во время встречи обсуждались региональные, а также международные проблемы относительно безопасности, проблемы нагорно-карабахского конфликта.

XS
SM
MD
LG