Ссылки доступа

Аваков сожалеет об инциденте с Саакашвили


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что ему «реально жаль», комментируя инцидент на заседании Национального совета реформ, когда он плеснул водой в губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

«Я реально хотел спросить его о двух «деликатных» вопросах, которые мне прислали, я даже не проводил проверку этих фактов, считая, что Саакашвили сам с ними в НАБУ разберется и ответит публично… Но тут же нарвался на «коррупционного министра, сидящего на схемах» и «вора», - написал глава МВД в Facebook. Он также попросил всех простить его «за бессовестную открытость и нулевую толерантность». «Созидание важнее всего сейчас», - цитирует РИА Новости главу МВД Украины.

14 декабря на заседании Национального совета реформ между двумя политиками произошел инцидент. Аваков сообщил, что губернатор стал оскорблять его в ответ на вопрос, почему он якобы обсуждал приватизацию Одесского припортового завода с «русским олигархом». Саакашвили обвинил главу МВД в непрозрачном финансировании вооруженных формирований на Украине и коррупции в возглавляемом им ведомстве.

XS
SM
MD
LG