Ссылки доступа

Глава наблюдательской миссии СНГ: Голосование прошло в свободной и спокойной атмосфере


Президент Армении Серж Саргсян встретился сегодня с руководителем наблюдательской миссии СНГ Евгением Слободой.

Как сообщает пресс-служба президента, Серж Саргсян приветствовал гостя и возглавляемую им наблюдательскую миссию, подчеркнув, что референдум по конституционным реформам является важным политическим событием в истории Армении и радует, что различные международные организации, в частности наблюдательская миссия СНГ, которая является самой большой и представительной, следили за всем процессом. Президент подчеркнул, что Армения ценит объективные и нейтральные оценки со стороны международных организаций.

Евгений Слобода в свою очередь представил заключение наблюдательской миссии по поводу референдума, которое было ранее представлено журналистам, и подчеркнул, что первое и единственное заключение миссии в том, что на всех уровнях гражданам была предоставлена возможность голосовать свободно и таким образом выразить свою волю.

«Мы почувствовали это, когда побывали на многих избирательных участках. Я могу сказать одно: голосование прошло в свободной и спокойной атмосфере, открыто. Я был впечатлен, видя, что каждый член избиркома знает свои обязанности. Поздравляю вас с тем, что ваша инициатива получила одобрение», - отметил Евгений Слобода, добавив, что в стране созданы все условия для беспрепятственной деятельности наблюдательских миссий.

XS
SM
MD
LG