Ссылки доступа

СК: Получено 127 сообщений по поводу нарушений во время референдума


В областных следственных отделениях было получено 127 сообщений по поводу нарушений во время референдума по конституционным реформам, подавляющее большинство которых связано с сигналами СМИ.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, 79 сообщений связаны с нарушениями в Ереване, а 48 – в областях.

В Шираке было получено 19 сообщений, Лори – 14, Арагацотне – 4, Арарате, Вайоц Дзоре, Гегаркунике, Сюнике, Котайке - по 2 сообщения, Армавире – 1.

Сигналы, полученные в Ереване, в основном связаны со случаями в Аване и Нор Норке, общим числом 24. В административном округе Малатия-Себастия было получено 15 сообщений, Ачапняк и Давиташене – 9, Канакере-Зейтуне – 8, Кентроне и Норк-Мараше – 7, Шенгавите – 6, Арабкире, Эребуни и Нубарашене - по 5 сообщений.

С целью проверки указанных во всех сообщениях обстоятельств в территориальных следственных отделениях проводятся необходимые меры, по результатам которых будут даны соответствующие уголовно-правовые оценки.

По итогам следствия 6 декабря было возбуждено два уголовных дела по ст. 153 УК РА по факту голосования вместо другого человека.

Информация о ходе проверки обстоятельств, указанных в полученных сигналах, будет сообщаться периодически, передает пресс-служба СК.

XS
SM
MD
LG