Ссылки доступа

ССС возбудила два уголовных дела по фактам нарушений на референдуме


Руководитель фракции «Армянский национальный конгресс» Левон Зурабян представил сообщение о том, что 25 ноября 2015 года член второй территориальной избирательной комиссии Завен М., материально заинтересовав другого члена комиссии, предложил предоставить ему два удостоверения доверенного лица и на референдуме 6 декабря в указанный им час на определенное время покинуть избирательный участок.

На основании сообщения Зурабяна возбуждено уголовное дело по признакам п.2 ч.2 ст.149 УК РА. В ходе указанного предварительного следствия Завену М. было предъявлено обвинение в препятствовании выполнению полномочий члена избиркома. В качестве меры пресечения в его отношении был избран арест. Предварительное следствие по указанному делу продолжается.

В день референдума председатель избирательной комиссии 4/11 Армен Азоян подал заявление о том, что представитель СМИ Акоп Назари-Дехнави вступил с ним в необоснованный спор в связи с неточностями в дополнительных избирательных списках и применил насилие в его отношении. Помимо этого, своими действиями представитель СМИ препятствовал работе избиркома. Акоп Назари-Дехнави в свою очередь подал заявление, согласно которому Армен Азоян применил насилие в его отношении. По факту воспрепятствования работе избиркома в ССС возбуждено уголовное дело по признакам п.3 ч.2 ст.149 УК РА.

В ССС продолжается подготовка материалов на основании публикаций в СМИ о других нарушениях.

XS
SM
MD
LG