Ссылки доступа

Объединенный штаб «Нет»: «Дополнительные списки» используются как «заранее продуманная схема фальсификаций»


Объединенный штаб «Нет» заявляет, что получает многочисленные сигналы с избирательных участков, связанные с «дополнительными списками», которые должны были быть составлены на основе заявлений тех граждан, которые не могли в день референдума находиться на своем месте жительства, с целью обеспечения для них возможности голосования по месту пребывания.

«Оказывается, что в «дополнительные списки» было включено много жителей деревень, которые получили право голосовать в Ереване. Кроме того, в «дополнительных списках» каждого избирательного участка оказались десятки избирателей конкретной сельской общины. Это означает, что речь идет о заранее продуманной схеме фальсификаций. Следует отметить, что на данный момент активность избирателей по «дополнительным спискам» в несколько раз превышает активность избирателей по обычным спискам», - говорится в заявлении.

«Обращаем внимание полиции, ЦИК и прокуратуры на этот явно продуманный механизм фальсификаций. Ответственность за это беззаконие в первую очередь падает на полицию, которая и составила указанные списки, а также на ЦИК и прокуратуру, которые не провели соответствующего контроля», - отмечает штаб «Нет».

XS
SM
MD
LG